Haus der Evangelischen Kirche / Telefonverzeichnis

Haus der Evangelischen Kirche

Haus der Evangelischen Kirche

Klingenderstraße 13, 33100 Paderborn

Tel. (05251) 5002-0

Fax (05251) 5002-93 (Zentrale)

Superintendentur

Gemeinsame Dienste

Kreiskirchenamt

Telefonverzeichnis

Superintendentur

Superintendent Volker Neuhoff

-50

superintendent@kkpb.de
Sekretariat (Superintendentur) Sabine Nolte

-51

nolte@kkpb.de
Fax (Superintendentur) -49
Sekretariat Gemeinsame Dienste Jennifer Geisler -52 geisler@kkpb.de
Fax -49

Gemeinsame Dienste

Fachberatung für Kindertageseinrichtungen Rena Sokolski

-65

sokolski@kkpb.de
Schulreferat Pfarrer Burkhardt Nolte (Leitung) -40 burkhardt.nolte@kk-ekvw.de
Mediothek Marion Keuer

-38

mediothek@kkpb.de
Jugendreferat Sonja Hillebrand
(kommissarische Leitung)

-10

hillebrand@kkpb.de
Florenze Ruschkowski (Sekretariat)

-11

ruschkowski@kkpb.de
 Jennifer Twiste (Jugendreferentin)  -17 twiste@kkpb.de
Matthias Gronowski (Jugendreferent)

-81

gronowski@kkpb.de
Öffentlichkeitsreferat Dr. Oliver Claes

-21

claes@kkpb.de
Heide Welslau

-16

welslau@kkpb.de
Sozialbeauftragung, Ehrenamt, Projekte Susanne Bornefeld

-59

bornefeld@kkpb.de
Synodalbeauftragte für Kindertageseinrichtungen und für Diakonie Pfarrerin Elke Hansmann  -79  elke.hansmann@kk-ekvw.de
Seelsorge für persischsprachige Christen Pastor Mehrdad Sepehri Fard -97 sepehri@kkpb.de
X
Trägerverbünde Kindertageseinrichtungen
Geschäftsführung Trägerverbünde für Kindertageseinrichtungen Ulrike Freitag-Friedrich -60 ulrike.freitag-friedrich@kkv-gt-hal-pb.de
Service
Hausmeister Adrian Zaharie -19 zaharie@kkpb.de
X

Print Friendly